В Калуше в результате отравления в пиццерии в больницу попали 12 человек

В Калуше в результате отравления в пиццерии в больницу попали 12 человек

В Ивано-Франковской области в пиццерии отравились не менее 12 человек, прокуратура проводит расследование по данному факту.

Минимум 12 человек отравились в пиццерии в г.Калуш (Ивано-Франковская обл.), местная прокуратура начала расследование по факту массового отравления.

"22 сентября в инфекционное отделение Калушской районной больницы с отравлением госпитализированы 12 человек, посещавших одно из заведений общественного питания Калуша. (…) Досудебное расследование продолжается, окончательное количество пострадавших устанавливается. Предварительно, в результате отравления в пиццерии пострадали 12 человек, из них – трое детей", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Николай Мартын, расследование проводится по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины. Для установления всех обстоятельств массового отравления привлечены специалисты областного лабораторного центра.