Выросло число жертв отравления на Харьковщине

Выросло число жертв отравления на Харьковщине

В Харьковской области число умерших от отравления некачественным алкоголем достигло 12 человек.

Количество умерших в результате отравления некачественным алкоголем в Харьковской области выросло до 12 человек, сообщает сайт Госпродпотребслужбы.

"По информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области 22 сентября среди жителей Харьковской области зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками (вероятно, суррогат). Из общего количества пострадавших по состоянию на 10.30 23 сентября 12 человек умерли", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по информации прокуратуры Харьковской области, умерших в результате отравления алкоголем – 11.

"Поскольку по предварительным данным один из пострадавших в Волчанском районе умер от сердечного приступа, мы пока не можем говорить, что он умер от алкоголя. Поэтому на данный момент официально картина такая: 7 человек умерли в результате отравления алкоголем в Волчанском районе, 2 - в Изюмском, 2 - в Харьковском", - сказали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, 22 сентября в результате отравления некачественным алкоголем умерли 6 жителей Волчанского района Харьковской области.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) УК Украины.

Досудебное расследование по указанным фактам проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ГФС в Харьковской области. Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Харьковской области.