Под Киевом подростки устроили "разборку" со стрельбой

Автор
Под Киевом подростки устроили "разборку" со стрельбой

Несовершеннолетний в ходе ссоры выстрелил из пистолета в своего сверстника в Киевской области.

В с.Старые Петровцы в Киевской области 16-летний юноша из-за возникшего ранее конфликта ранил из травматического пистолета своего 17-летнего сверстника.

Под Киевом подростки устроили "разборку" со стрельбой

Как сообщило в субботу главное управление Национальной полиции в Киевской области на странице в Фейсбук, 23 сентября в 22:40 вблизи одного из местных магазинов, несовершеннолетние односельчане решили выяснить между собой отношения по поводу ранее возникшего конфликта.

"Когда молодые люди начали толкаться, 16-летний юноша достал из кармана куртки пистолет и выстрелил в своего 17-летнего недруга. Последний получил огнестрельные ранения головы и таза. После стрельбы нападавший вместе со своими товарищами покинул место происшествия", - сообщили в полиции.

Свидетели данного преступления сразу вызвали скорую и сориентировали полицейских на установление подозреваемого. Раненого госпитализировали в реанимационное отделение Вышгородской Центральной районной больницы.

Под Киевом подростки устроили "разборку" со стрельбой

"Во время проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. При поверхностном осмотре у него был обнаружен и изъят пистолет с надписью "Сталкер", снаряженный тремя патронами с резиновыми пулями", - сказано в сообщении.

Несовершеннолетнего задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

По данному факту Вышгородский отдел полиции открыл уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.