В зоне АТО "режим тишины" нарушили 29 раз

В зоне АТО "режим тишины" нарушили 29 раз

Боевики за минувшие сутки 29 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Пресс-центр штаба АТО сообщает, что боевики продолжают нарушать "режим тишины" на востоке Украины. Так, за минувшие сутки НВФ 29 раз открывали огонь по позициям ВСУ, а беспилотники пролетали над Донбассом дважды.

В коммюнике говорится о 12 обстрелах на Донецком направлении. Здесь боевики вели минометный огонь по районах Песков и Авдеевки. Крупнокалиберный миномет работал по шахте Бутовка. Зафиксировано несколько гранатометных и пулеметных обстрелов вблизи Новгородского и Верхнеторецкого. Противник не забывает применять стрелковое оружие и силы снайперов.

На Луганском направлении "режим тишины" нарушался 5 раз. В основном это были вооруженные провокации со стрелкового оружия и гранатометов около Новоалександровки и Новозвановки. Подствольные гранатометы врага работали по Станице Луганской.

Против Марьинки, Тарамчука, Старогнатовки, Новотроицкого, Широкино и Павлополя, которые находятся на Мариупольском направлении, зафиксировано 12 актов открытия беспокоящего огня со стороны НВФ. Снайпер также подключился к обстрелам Марьинки.