На границе с Молдовой поймали двух нарушителей с оружием

Автор
На границе с Молдовой поймали двух нарушителей с оружием

В Одесской области задержали двух граждан Украины, которые планировали попасть в Молдову в обход государственных пунктов пропуска.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

"О появлении неподалеку пункта пропуска «Новые Трояны» лиц, которые расспрашивали, как незаконным способом попасть в Молдову, пограничникам сообщили местные жители. Группа реагирования срочно проверила информацию и задержала двух граждан Украины на автомобиле Nissan", - говорится в сообщении.

Во время проверки автомобиля с украинскими транзитными номерами пограничники обнаружили охотничье ружье с 24 патронами, револьвер под патроны Флобер с 8 патронами, специальное устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12Р» (со стертым номером) с 24 патронами и электрошокер.

Теперь двух жителей Одесской области, транспортное средство и обнаруженное оружие передали представителям Национальной полиции. В Болградское отделение Измаильского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Одесской области направлено сообщение об обнаружении признаков совершения уголовного правонарушения по ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами».