В Одесской области выявлена попытка пересечения молдавской границы с оружием

Автор
В Одесской области выявлена попытка пересечения молдавской границы с оружием

В Измаильском районе была зафиксирована попытка незаконного пересечения границы с Молдовой.

Пограничники Измаильского отряда в Одесской области задержали двоих граждан Украины, планировавших незаконно попасть на территорию Молдовы в субботу днем, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"О появлении вблизи пункта пропуска "Новые Трояны" лиц, расспрашивающих, как незаконным образом попасть в Молдову, пограничникам сообщили местные жители. Группа реагирования срочно проверила информацию и задержала двоих граждан Украины на автомобиле "Ниссан". При проверке автомобиля с украинскими транзитными номерами пограничники обнаружили охотничье ружье с 24 патронами, револьвер под патроны Флобер с 8 патронами, специальное приспособление для отстрела резиновых пуль "Форт-12Р" (со стертым номером) с 24 патронами и электрошокер", говорится в сообщении.

Задержанные, автомобиль и обнаруженное оружие переданы представителям Национальной полиции. В Болградское отделение Измаильского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Одесской области направлено сообщение об обнаружении признаков совершения уголовного преступления по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).