Карта АТО на востоке Украины (26 сентября)

Карта АТО на востоке Украины (26 сентября)

Количество вооруженных провокаций врага уменьшилось вдвое по сравнению с предыдущими сутками.

По всей линии соприкосновения наблюдается существенное уменьшение вооруженных провокаций со стороны боевиков, прежде всего на Донецком и Мариупольском направлениях.

Луганское направление

Боевики открывали огонь только в районе Попасной и Новозвановки. Враг использовал исключительно легкое вооружение, но около шести утра 25-го сентября зафиксирован обстрел из противотанкового оружия в Попасной.

Донецкое направление

Двумя "горячими точками" остаются Авдеевка и Верхнеторецкое. Если у последнего боевики стреляли из легкого оружия, то по украинским позициям вблизи Авдеевки выпустили 51 мину из минометов калибра 82 и 120 миллиметров; там же боевики применили гранатометы и пулеметы. На всех других традиционных участках, где происходят вражеские провокации – периметр Горловки, Светлодарская дуга и другие позиции у Донецкого аэропорта – царило перемирие.

Мариупольское направление

Здесь, где ежедневно в течение прошлых недель фиксировалась наибольшее количество вражеских провокаций, этот показатель упал до минимума. За сутки боевики только три раза нарушили перемирие. Все – единичные провокации вблизи Марьинки, Павлополя и Новотроицкого с применением легкого оружия.