Глава Луганской ОВГА остерегается потери Станицы Луганской

Глава Луганской ОВГА остерегается потери Станицы Луганской

По мнению Юрия Гарбуза, отстранение сил и средств украинских военных для осуществления рамочного документа может призвести к потери Станицы Луганской.

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз полагает, что если отстранить силы и средства украинских служивых для осуществления рамочного документа о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе, то есть угроза утратить Станицу Луганскую.

Как сообщил Гарбуз, он пока не осознает, как это осуществить фактически. Гарбуз не собирается терять "ни сантиметра украинской земли". Он допускает, что со стороны боевиков будет нарушение режима тишины.

Гарбуз полагает, что на минских переговорах нужно договариваться не об отведении техники на километр, а о возвращении территорий под украинскую юрисдикцию

По его мнению, на минских переговорах нужно говорить не об отведении техники на километр, а о возврате территорий под украинскую юрисдикцию.

За информацией, в соответствии с рамочным документом, планируется создание трех зон сохранности на линии соприкасание на Донбассе поблизости населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская.