Жебривский: На территории общины из сел в окрестностях Горловки образуют ВГА

Жебривский: На территории общины из сел в окрестностях Горловки образуют ВГА

На территории общины, куда войдут подчиненные до Бахмутского района села на окраине Горловки, будет введена военно-гражданская администрация.

Ее должен возглавить бывший поселковый голова Зайцевого Владимир Веселкин. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Еще несколько слов после вчерашней поездки по нашим селам в окрестностях Горловки. Одной из проблем именно этих сел было то, что еще в начале сентября они были в административном подчинении Горловского городского совета. То есть де-юре, были подчинены сепаратистам. Нонсенс, правда? Но 8 сентября Верховная Рада таки приняла решение о переподчинении этих сел до Бахмутского района. На территории этой общины будет введено военно-гражданскую администрацию и мы ожидаем, что за две-три недели будет назначен председатель ВГА. Им должен стать Владимир Веселкин, бывший поселковый голова того же Зайцевого, который в 2014 году ушел добровольцем на фронт ", - сообщил П.Жебривский.