Правоохранители перекрыли канал поставки наркотиков из Запорожья в Одессу

Автор
Правоохранители перекрыли канал поставки наркотиков из Запорожья в Одессу

У жительницы Запорожья изъяли партию наркотических веществ и перекрыли канал поставки тяжелых наркотиков в Одессу.

Об этом сообщил начальник Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Сергей Дереза, передает корреспондент УНН.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, на автовокзале Запорожья, задержана местная жительница, которая незаконно хранила и намеревалась перевезти в Одессу с целью реализации партию наркотического вещества " метадон ", - говорится в сообщении ведомства.

По данным правоохранителей, масса изъятых веществ составляет более ста граммов, что на "черном" рынке стоит около 200 тыс. грн.

"Метадон" был расфасован в 250 полиэтиленовых чеков и подготовлен к дальнейшему сбыту. Сейчас все изъятые вещества направлены на экспертное исследование.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), согласно которой женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, 23 сентября в пункте пропуска "Гоптовка" сотрудники Госпогранслужбы, по информации представителей СБУ совместно с работниками фискальной службы обнаружили большую партию наркотического вещества и травматические пистолеты.