В Черкасской области из ресторана конфисковали 1 тыс. литров контрафактной водки

В Черкасской области из ресторана конфисковали 1 тыс. литров контрафактной водки

В Черкасской области работают в усиленном режиме рабочие группы по круглосуточной отработке рынка оборота алкогольных напитков и спирта.

В Черкасской области в одном из ресторанов Черкасского района работники налоговой милиции изъяли более 1 тыс. литров контрафактной водки.

Как сообщили в пресс-службе управления ГФС в Черкасской области, в связи со случаями отравления некачественными алкогольными напитками в Черкасской области работают в усиленном режиме рабочие группы по круглосуточной отработке рынка оборота алкогольных напитков и спирта.

Так, ночью 28 сентября в ресторане Черкасского района налоговики изъяли 202 5-литровых пластиковых бутыля с водкой. Всего изъято более 1000 литров водки неизвестного происхождения на сумму более 100 тыс. грн, которая продавалась посетителям ресторана и местным жителям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению источников происхождения изъятой водки.