ГУР: Боевики продолжают усиление боеготовности передовых подразделений

Автор
ГУР: Боевики продолжают усиление боеготовности передовых подразделений

На оккупированной территории Донбасса боевики сосредоточились на усилении боеготовности, они пополняют боеприпасы и подготавливаются к зимнему периоду.

Боевики на Донбассе сосредоточились на поддержке боеготовности войск, пополнении боеприпасов, подготовке к зимнему периоду и совершенствовании инженерного оборудования, в том числе осуществили ротацию и усиление передовых подразделений в районах населенных пунктов Сокольники, Александровка, Докучаевск и Крещатицкий. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Осуществили ротацию и усиление передовых подразделений в районах: населенного пункта Сокольники - "4 отдельной мотострелковой бригады" (Алчевск) "2 АК" (Луганск) ВС РФ. Населенного пункта Александровка - "100 отдельной мотострелковой бригады" (Донецк) "1 АК" (Донецк) ВС РФ. Населенного пункта Докучаевск - "5 отдельной мотострелковой бригады" (Макеевка) "1 АК" (Донецк) ВС РФ. Населенного пункта Красноармейское (сейчас - Крещатицкое - ред.) - "9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" (Новоазовск) "1 АК" (Донецк) ВС РФ", - говорится в сообщении.

Также в разведке отметили, что продолжается подготовка к зимнему периоду ведения боевых действий.

"На 2 октября в соединениях и частях "1 АК" и "2 АК" российских оккупационных войск запланировали проведение показательных занятий по переводу техники на зимний режим эксплуатации", - добавили в разведке.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, с 1 на 2 октября, боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных.