Задержан подозреваемый, который открыл стрельбу в киевском кафе

Автор
Задержан подозреваемый, который открыл стрельбу в киевском кафе

Полиции удалось задержать мужчину, который подозревается в том, что открыл стрельбу в кафе возле цирка и ранил человека.

В Киеве за несколько часов задержали мужчину, который стрелял в заведении возле цирка на проспекте Победы в Киеве, открыто уголовное производство, передает отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции напомнили, что злоумышленник во время конфликта в заведении на проспекте Победы в Шевченковском районе столицы несколько раз выстрелил в мужчину. В результате пострадавшего с огнестрельными ранениями доставили в больницу.

Указано, что в больнице ему оказали необходимую медицинскую помощь. По словам врачей, у него огнестрельные ранения паховой области и обеих ног.

Во время осмотра места происшествия, по данным полиции, были изъяты стреляные гильзы, которые отправили для проведения экспертизы. Полиция опросила свидетелей и очевидцев инцидента, а также персонал заведения, где произошла стрельба.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"Через несколько часов после преступления работники Шевченковского управления полиции совместно с сотрудниками оперативно-розыскного отдела отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" Государственной пограничной службы Украины и управления Службы безопасности Украины задержали подозреваемого в аэропорту "Борисполь". Злоумышленник, а это - ранее судимый 24-летний житель Житомирской области, пытался через Стамбул сбежать в Анталию", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вину в совершении преступления он признал.

За совершенное правонарушение ему грозит до 15 лет заключения. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.