Противник готовится к отводу подразделений возле Станицы Луганской и Петровского

Противник готовится к отводу подразделений возле Станицы Луганской и Петровского

Разведка заверила, что в Золотом реализован отвод подразделений 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ, снабжается пункт пропуска.

Подразделения российских военнослужащих стремительно готовятся к отводу подразделений в районе Станицы Луганской и Петровского, как это зазначено в рамочном документе от 21 сентября. Эту информацию предоставило Главное управление разведки Минобороны Украины. Разведка заверила, что в Золотом реализован отвод подразделений 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) ВС РФ, снабжается пункт пропуска.

За информацией, 21 сентября члены Трехсторонней контактной группировки подписали рамочный документ о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе на трех участках. Соответсвенно документу, намечается формирование трех зон защищенности на линии соприкасания на Донбассе около населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская, площадью не менее 4 кв. км каждый. Проверять воплощение договоренностей будут наблюдатели СММ ОБСЕ. 1 октября приведенный в исполнение отвод украинских войск на окраине н.п. Золотое (Луганская обл.), все инженерные сооружения из зоны разграничения перемещены за "красную линию".