Во Львовской области задержали подростков угнавших автомобиль

Автор
Во Львовской области задержали подростков угнавших автомобиль

На Львовщине правоохранители применили оружие для остановки автомобиля, которым незаконно завладели двое несовершеннолетних.

Во Львовской области правоохранители применили огнестрельное оружие, чтобы остановить автомобиль, который угнали двое подростков в возрасте 14 и 15 лет.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области, в Червоноградский отдел полиции сегодня, 7 октября, в 05.55 поступило сообщение от 39-летнего местного жителя о том, что на улице Шептицкого в Червонограде неизвестные незаконного завладели его автомобилем ВАЗ-2106.

Группы реагирования патрульной полиции обнаружили данный автомобиль, который двигался по улице Ивасюка. На требование остановиться подростки, находившиеся в салоне, не отреагировали, и попытались скрыться.

За пределами города автомобиль ехал на большой скорости, создавая потенциальную опасность для участников дорожного движения. На предупреждения и требования об остановке злоумышленники не реагировали. Для остановки транспортного средства полиции пришлось применить огнестрельное оружие.

В салоне ВАЗ-2106, который остановился после повреждения колеса, находились двое ранее судимых жителей Червонограда в возрасте 14-15 лет. Они не пострадали. Похитители задержаны, решается вопрос об открытии уголовного производства.