В Запорожской области задержан 24-хлетний криминальный авторитет

В Запорожской области задержан 24-хлетний криминальный авторитет

Правоохранители обнаружили пистолет Макарова во время проверки автомобиля под управлением известного в криминальных кругах гражданина.

В Запорожской области во время проверки автомобиля под управлением известного в криминальных кругах гражданина полицейские обнаружили и изъяли пистолет Макарова, две снаряженные обоймы к нему и три бронежилеты.

 "8 октября 2016 в 16.47 в Днепровский отдел ГУ Нацполиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что сотрудниками батальона полиции особого назначения остановлен автомобиль "БМВ Х6" под управлением нигде не работающего гражданина 1992 года рождения. Последний - известное в криминальных кругах лицо, неоднократно попадавшее в поле зрения правоохранителей", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник на сайте Нацполиции Украины.

 В салоне автомобиля в сумке правоохранители обнаружили и изъяли пистолет Макарова калибра 9 мм с уничтоженными номерами и 16 патронов к нему. Кроме того, в машине находилось три бронежилета. Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.