В Черкасской области СБУ разоблачила растрату госсредств

В Черкасской области СБУ разоблачила растрату госсредств

СБУ совместно с Нацполицией разоблачили растрату госсредств при ремонте дорог в селе Белозорье в Черкасской области.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией разоблачили растрату более 1 млн грн. государственных средств коммерческими структурами при ремонте дорог в селе Белозорье в Черкасской области, сообщает пресс-служба СБУ.

"Летом 2016 года Белозорский сельский совет заключил договор с одной из фирм области на замену дорожного покрытия нескольких улиц села. Согласно смете стоимость реконструкции составила почти 3 млн грн. Деньги из сельского бюджета были полностью перечислены на счета коммерсантов", гласит сообщение на сайте ведомства.

По итогам расследования, сотрудники спецслужбы установили, что предприниматели завысили цены строительных материалов и работ в поданной финансовой документации. По предварительным оценкам, злоумышленникам удалось присвоить порядка 1,2 млн грн.

В офисе фирмы и по месту проживания предпринимателей были проведены обыски, в результате которых изъята финансово-хозяйственная документация, подтверждающая проведение сделки.

По факту правонарушения, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.