Боевики обстреляли из тяжелой артиллерии Широкино и Талаковку

Боевики обстреляли из тяжелой артиллерии Широкино и Талаковку

За прошедшие сутки "российско-террористические войска" 47 открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 47 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр АТО, информирует пресс-служба Минобороны.

"На Мариупольском направлении произошло 27 обстрелов. Вооруженные провокации со стороны противника произошли с применением тяжелого вооружения. В частности, из ствольной артиллерии 152 калибра по защитникам Талаковки и Бердянска, а из 122 калибра — по Широкино. Кроме этого, оккупанты активно использовали вооружение калибров 120мм и 82мм", - говорится в сообщении.

Под огонь из минометов попали позиции сил АТО в районах Водяного, Широкино, Марьинки, Талаковки. В направлении Павлополя и Гнутово обстрелы подразделений Вооруженных Сил Украины осуществлялись с использованием вооружения БПМ, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксированы 17 нарушений «режима тишины». Враг обстреливал Новозвановку, Новоолександровку, Попасную из вооружения различного калибра усиливая интенсивность огня минометами 120 и 82мм.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска 3 раза обстреливали силы АТО.

В Авдеевке оккупанты применили минометы 82 калибра, а в Зайцево — калибр 120мм.