В Василькове из обрушенной школы эвакуировали более 600 человек

Автор
В Василькове из обрушенной школы эвакуировали более 600 человек

В здании школы города Васильков произошло обрушение стены, в результате эвакуировали более 600 человек.

В городе Васильков в трехэтажном здании средней школы №6 произошло разрушение фасадной стены с 1 по 3 этаж (высотой 9 метров и шириной 15 метров), перекрытия, бытовых помещений и коридора. Эвакуирован 631 человек. Об этом сообщил в Фейсбуке председатель ГСЧС Николай Чечеткин.

"Проведена эвакуация около 631 лица (589 учеников и 42 человека персонала). По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На месте разрушения проводятся аварийно-спасательные и другие неотложные работы", - говорится в сообщении.

Место чрезвычайного происшествия оцеплено силами Национальной полиции. Причина разрушения устанавливается.

Для проведения аварийно-спасательных работ привлечены 10 единиц пожарно-спасательной и инженерной техники, средства малой механизации и около 90 человек личного состава, 3 кинологических расчета.

Приведено в готовность для наращивания сил 100 человек личного состава и 15 единиц аварийно-спасательной техники 1 Специального центра быстрого реагирования.

Чечеткин также сообщил, что "для координации действий привлеченных сил и средств создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в который вошли представители ГСЧС, Национальной полиции, местных органов власти и коммунальных служб города".