Оперуполномоченного ГФС задержали на взятке в 65 тысяч

Оперуполномоченного ГФС задержали на взятке в 65 тысяч

В Одессе сегодня, 11 октября, при получении взятки в размере 65 тыс. грн задержан сотрудник Государственной фискальной службы.

При получении взятки в сумме 65 тысяч гривен задержали старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела разоблачения уголовных правонарушений в таможенной сфере ГУ ГФС в Одесской области.

 Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Одесской области.

"Сотрудниками Главного управления внутренней безопасности ГФС Украины, управления внутренней безопасности ГУ ГФС в Одесской области и Генеральной прокуратуры Украины задержали "на горячем" работника отдела разоблачения уголовных правонарушений в таможенной сфере оперативного управления ГУ ГФС в Одесской области, который требовал у предпринимателя взятку за непрепятствование осуществлению таможенного оформления товаров на Одесской таможне ГФС", - отметили в ГФС.

Взяточника задержали во время получения второй части средств, установлено, что первую часть неправомерной выгоды он получил ранее.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.