В Запорожской области при получении взятки задержан депутат горсовета

В Запорожской области при получении взятки задержан депутат горсовета

Депутат горсовета был задержан 11 октября в ходе спецоперации.

В Запорожской области во время получения 145 тыс. грн взятки задержан депутат городского совета г. Энергодар – зампредседателя постоянной комиссии горсовета по вопросам строительства, архитектуры, земельных отношений и охраны природной среды.

Как рассказали пресс-службе УСБУ в Запорожской области, депутат горсовета был задержан 11 октября в ходе спецоперации, проводившейся совместно сотрудниками УСБУ и ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Депутата задержали у него дома непосредственно после получения 145 тыс. грн - части суммы, которую он требовал от руководителя местной строительной компании в качестве платы за обеспечение заключения с его фирмой договора на проведение капитального ремонта одного из учебных заведений Энергодара.

По данным УСБУ в Запорожской области, всего за данную услугу замглавы постоянной комиссии горсовета потребовал 179 тыс. грн – 16% от суммы договора капремонта.

В настоящее время задержанный находится под стражей в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Проводится расследование.