На Донетчине СБУ задержала информатора российской военной разведки

На Донетчине СБУ задержала информатора российской военной разведки

Правоохранители установили, что мужчина был завербован в августе через знакомых, которые входят в состав одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР".

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Ясиноватой на Донетчине информатора Главного разведывательного управления генштаба министерства обороны РФ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что мужчина был завербован в августе этого года через знакомых, которые входят в состав одного из незаконных вооруженных формирований т.наз. "ДНР".

В течение двух месяцев он передавал кураторам информацию о дислокации подразделений Вооруженных сил Украины вблизи линии разграничения в Ясиноватском районе. Сообщник террористов также корректировал артиллерийские и минометные обстрелы террористов по позициям сил антитеррористической операции.

Следователями СБУ в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, информатору объявлено о подозрении в совершении преступления.

Как сообщалось ранее, в августе в Луганской области Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержала двух местных женщин, которые передавали боевикам информацию о размещении украинских Вооруженных Сил.