На Житомирщине водитель-студент не справился с управлением авто

Автор
На Житомирщине водитель-студент не справился с управлением авто

Ночью 16 октября на закругленном участке дороги между селами Большая и Малая Глумча в ДТП погибли двое подростков, еще двое - травмированы.

В Емильчинском районе Житомирской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое подростков, еще двое несовершеннолетних получили травмы.

Об этом  сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 октября ночью. На закругленном участке дороги между селами Большая и Малая Глумча водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением транспортного средства. В результате водитель и пассажир авто погибли на месте, еще двое пассажиров были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Сообщение о происшествии поступило вчера около 1.40. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что ДТП произошло в 1.00. Автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился 16-летний житель села Запруда Емильчинского района, двигаясь в направлении села Малая Глумча, упал с моста.

Предварительно, ДТП произошло из-за того, что 16-летний водитель не справился с управлением транспортным средством.

В результате водитель – студент Новоград-Волынского техникума и 16-летний пассажир – 11-классник одной из школ района, который находился на переднем сидении автомобиля, погибли от полученных травм.

Еще двое пассажиров, в возрасте 15 и 16 лет, с многочисленными травмами и ушибами были доставлены в районную больницу. Впоследствии было установлено, что юноши находились в состоянии алкогольного опьянения.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается выяснение всех обстоятельств.