Жители Херсона получили возможность жениться за сутки

Автор
Жители Херсона получили возможность жениться за сутки

В Херсоне начал действовать пилотный проект Министерства юстиции Украины "Брак за сутки",

В первый день новой услугой воспользовались 3 пары, среди которых были молодые из временно оккупированного Крыма и супругов с неподконтрольных украинской власти территорий Донецкой области. Они специально приехали в Херсон, чтобы узаконить свои отношения и получить легальное украинское свидетельство о браке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Молодоженов лично поздравил заместитель Министра юстиции Сергей Петухов, который посетил с однодневным рабочим визитом Херсонскую область.

"Этот проект - маленький вклад для того, чтобы украинцы беспрепятственно могли создать семью, чтобы они жили в мире, рожали детей и делали нашу страну сильнее. Для меня большая честь, что вы сегодня стали первыми парами в Херсонской области, которые приняли участие в этом проекте и создали семьи. Я желаю вам мира, счастья, большой любви и много детишек", - подчеркнул С.Петухов.

Таким образом Херсон стал шестым городом после Киева, Одессы, Львова, Северодонецка и Мариуполя, где жениться можно по новой процедуре.