КП "Каланчак" на админгранице с Крымом закрыли из-за поломки

КП "Каланчак" на админгранице с Крымом закрыли из-за поломки

В связи с перепадами напряжения на КПВВ "Каланчак" возникла техническая поломка сервера автоматизированной системы таможенного оформления "Инспектор".

Контрольный пункт въезда-выезда "Каланчак" на админгранице с аннексированным Россией Крымом в среду под конец дня временно прекратил свою работу из-за поломки там сервера автоматизированной системы таможенного оформления "Инспектор". Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Херсонской области со ссылкой на информацию заместителя начальника Херсонской таможни ГФС Алексея Мусиенко.

"Как только что сообщил заместитель начальника Херсонской таможни ГФС Алексей Мусиенко, в связи с перепадами напряжения на КПВВ "Каланчак" возникла техническая поломка сервера автоматизированной системы таможенного оформления "Инспектор". На данное время принимаются все необходимые меры для возобновления функционирования техники. О возобновлении работы КПВВ "Каланчак" будет уведомлено дополнительно", - проинформировала пресс-служба.

С целью избежания очередей и неудобств таможенники посоветовали гражданам двигаться через расположенные на админгранице два другие КПВВ - "Чаплинка" или "Чонгар".