СММ ОБСЕ: Мониторинг на участке разведения Петровское/Богдановка невозможен

СММ ОБСЕ: Мониторинг на участке разведения Петровское/Богдановка невозможен

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ вновь заявляет об ограниченном доступе к участку разведения сил и средств Петровское/Богдановка на Донбассе.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ вновь заявляет об ограниченном доступе их патрулей к участку разведения сил и средств Петровское/Богдановка на линии разграничения сторон на Донбассе ввиду отсутствия гарантий безопасности.

"Сегодня опять ограниченный доступ СММ ОБСЕ к участку разведения Петровское/Богдановка - ВСУ, "ДНР" не смогли гарантировать безопасность СММ (возможные мины). СММ готова/может наблюдать, но ей нужен доступ", - говорится в сообщении, обнародованном в официальной странице Миссии в Фейсбук в четверг утром.

По данным пресс-службы СММ, представитель ВСУ в СЦКК присутствует на месте в Богдановке, но не может гарантировать безопасность наблюдателей. При этом представитель ВС РФ при СЦКК отсутствует в Петровском.

"СЦКК должна способствовать обеспечению безопасного и беспрепятственного доступа, координировать разминирование", - в очередной раз подчеркивают в Миссии.

С подобными сложностями наблюдатели СММ ОБСЕ в указанном участке разведения сил и средств сталкиваются изо дня в день на протяжении более чем недельного срока.