В Краматорске на дороги выделили 200 миллионов

Автор
В Краматорске на дороги выделили 200 миллионов

В Краматорске Донецкой области начали капитальный ремонт внутригородских дорог, на который в этом году было выделено 200 млн грн.

Об этом в четверг сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский.

«Краматорск имеет около 260 километров городских дорог. Из них 40% необходим капитальный ремонт. Это более 100 км дорог. Мы начали капитальный ремонт улиц с окраин. ... Всего в этом году на ремонт дорог в Краматорске мы выделили 200 млн грн», - написал губернатор.

Он отметил, что сегодня уже полностью сделан участок 3,3 километра дороги в поселке Красноторка, идет ремонт дороги в г.Ясногорка - там уже сделано более километра дороги, осталось еще 5 км. Совокупная стоимость ремонта двух дорог 29 млн грн.

Одновременно идет ремонт дорог в микрорайонах на окраинах города. Уже отремонтированы 4 участка дорог: по ул Новосибирской, Крючковского, Ульяновской и Грабовского. Суммарно это 2,8 км дорог. По словам Жебривского, в ближайшее время начнется ремонт еще 9 участков по городу.