АТО: 16 обстрелов, боевики применили тяжелое вооружение

АТО: 16 обстрелов, боевики применили тяжелое вооружение

В течение дня противник 16 раз обстрелял украинские позиции, в том числе, возле Станицы Луганской.

В течение дня в районе проведения АТО на Донбассе зафиксировано 16 случаев открытия огня со стороны боевиков, сообщают в штабе АТО.

"В течение дня в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 16 случаев открытия огня", - сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 пятницы.

Так, на Мариупольском направлении произошло 7 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. "По защитникам Водяного враг вел огонь из артиллерии 122-м калибра, в направлении Широкино и Красногоровки были применены гранатометы, минометы калибра 82мм, а вблизи Павлополя – стрелковое оружие", - отмечается в сообщении.

На Луганском направлении против сил АТО было 5 вооруженных провокаций. В районе Новозвановки и на окраинах Станицы Луганской боевики совершили обстрелы из гранатометов, пулеметов и минометов.

На Донецком направлении противник 4 раза нарушал режим тишины. Против украинских военных в Авдеевке использовалось вооружение танка, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Также здесь НВФ применили 82-м и 120-мм минометы.