На Киевщине арестовали злоумышленников, которые похищали людей с целью выкупа

Автор
На Киевщине арестовали злоумышленников, которые похищали людей с целью выкупа

Судом удовлетворено ходатайство Фастовской местной прокуратуры и избрана мера пресечения подозреваемым в похищении двух людей в Киевской области.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без альтернативы внесения залога, а третьему – домашний арест.

Как сообщал УНИАН, 18 октября в селе Малополовецкое Фастовского района трое мужчин в балаклавах, с угрозой применения оружия и физического насилия, заставили местного жителя выйти из дома, насильно посадили в его же автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

В течение часа преступники повторили такое похищение с другим мужчиной этого села.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) и ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

За совершение указанных преступлений мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.