Полиция задержала воров, одни из которых при попытке побега устроил ДТП

Полиция задержала воров, одни из которых при попытке побега устроил ДТП

Полиция задержала воров, один из них пытался скрыться на автомобиле, но не справился с управлением, задев другое авто столкнулся на перекрестке со светофором.

Об этом на официальном сайте сообщает Отдел коммуникации полиции Киева. Правоохранители получили информацию, что в подъездах многоквартирного дома на улице Василия Липковского заметили нескольких подозрительных лиц. На месте происшествия полицейские заметили, как двое мужчин зашли в дом, а затем вышли оттуда, держа в руках большие сумки.

Злоумышленники разделились и пошли в разные стороны, однако одного сразу задержали. Его сообщник попытался скрыться на припаркованной неподалеку машине, но не справился с управлением, зацепил другой автомобиль и столкнулся на перекрестке со светофором.

Осмотрев сумки, правоохранители обнаружили бытовую технику, шубы и духи. Полиция установила личности обоих злоумышленников. Ими оказались неоднократно судимые за аналогичные преступления жители Киева.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (Кража). Продолжается следствие. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы. Как сообщал УНН, на Тернопольщине задержали вора, который обокрал квартиры на Прикарпатье .