Полиция Донецкой области взяла под усиленную охрану вокзалы и места отдыха

Автор
Полиция Донецкой области взяла под усиленную охрану вокзалы и места отдыха

Накануне выходных полиция Донецкой области взяла под усиленную охрану вокзалы, дорожные развязки и места массового отдыха граждан.

В Донецкой области накануне выходных полиция взяла под усиленную охрану вокзалы, дорожные развязки и места массового отдыха граждан. Об этом в пятницу сообщили в Центральном отделе полиции области.

"Накануне выходных полиция Донецкой области взяла под усиленную охрану вокзалы, дорожные развязки и места массового отдыха граждан. По всей области на обеспечение правопорядка и безопасности заступили более 600 правоохранителей", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в Мариуполе основные задачи для сил полиции во время общеобластного публичного инструктажа определил заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Сергей Матвейчук. Только в Мариуполе и близлежащих поселках, которые подвергаются обстрелам боевиков, покой граждан будут охранять 300 полицейских и военнослужащих, также сформировано 80 пеших нарядов. В авторежиме заботиться о правопорядке будут 13 экипажей патрульных.

Среди первоочередных задач, как и ранее, остаются изъятие из незаконного оборота оружия и взрывчатки, а также своевременное предупреждение их вывоза на мирные территории Украины.