1300 правоохранителей выставили на охрану правительственного квартала

Автор
1300 правоохранителей выставили на охрану правительственного квартала

Для недопущения нарушений общественного порядка во время заседания ВР работники структурных подразделений столичной полиции несут службу в усиленном режиме.

Более 1300 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии несут службу в центральной части Киева в связи с проведением мероприятий с массовым участием граждан.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Для недопущения нарушений общественного порядка во время заседания Верховной Рады Украины и проведения мероприятий с массовым участием граждан работники структурных подразделений столичной полиции и военнослужащие Национальной гвардии несут службу в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

Работники правоохранительных органов призывают граждан соблюдать установленные правила поведения в общественных местах и не нарушать правопорядок.

Как сообщалось ранее, педагоги, которые митинговали под стенами Кабмина с требованием отмены тарифов на жилищно-коммунальные услуги, пришли к Верховной Раде. Под зданием парламента несколько тысяч работников образования требуют повысить социальные стандарты. В то же время здесь проходит митинг "чернобыльцев", которые требуют повышения пенсионного обеспечения. Движение по улице Грушевского пока перекрыто.