Мужчину, сотрудничавшего с "террористами "ДНР", осудили на три года

Автор
Мужчину, сотрудничавшего с "террористами "ДНР", осудили на три года

В Донецкой области пособник террористов осужден на три года лишения свободы.

Красноармейская местная прокуратура в Донецкой области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве касательно мужчины, сотрудничавшего с "террористами "ДНР", сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В суде прокурором доказано, что 55-летний житель Покровского (Красноармейского) района с июля 2014 помай 2015 года сотрудничал с представителями террористической организации "ДНР". Мужчина собирал данный касательно передвижения, мест дислокации военнослужащих, подразделений Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении Антитеррористической операции", говорится в сообщении на сайте облпрокуратуры.

По данным следствия, в дальнейшем он, используя мобильный телефон передавал добытые данные участникам незаконного вооруженного формирования, в частности, сотруднику так называемого "МГБ ДНР" с позывным "Грек". Противоправная деятельность информатора была прекращена в связи с его задержанием сотрудниками Службы безопасности Украины.

Суд признал обоснованной правовую позицию Красноармейской местной прокуратуры и признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 чт. 256 (пособничество участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.