В ОБСЕ подсчитали машины с надписью "Груз 200", выехавшие в Россию

Автор
В ОБСЕ подсчитали машины с надписью "Груз 200", выехавшие в Россию

Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала более двух десятков машин с надписью "Груз 200", вывозивших с Донбасса тела погибших россиян.

Не смотря на  ограниченный доступ к зоне конфликта на Донбассе,  специальная мониторинговая миссия ОБСЕ  за 2,5 года официально насчитала более двух десятков машин с надписью "груз 200". На  них  с Донбасса вывозили тела погибших россиян, участвовавших в боевых действиях на востоке Украины.

Как заявил вчера, 3 ноября, представитель Соединенных Штатов  при организации,  посол Даниэль Байер, ОБСЕ зафиксировала, что очередная машина с кодом "200"  пересекла  границу между территорией под контролем сепаратистов и Россией  27 октября этого года.  

"И это только последнее из более двадцати транспортных средств, замеченных за 2,5 года. Только из тех, которые были замечены", - подчеркнул посол.

При этом он акцентировал внимание, что в Кремле до сих пор отрицают участие российских военных сил в конфликте на востоке Украины.  И подчеркнул, что россияне "продолжают погибать в конфликте", при этом правительство "продолжает отрицать и  потери, и свою центральную роль".