АТО: Боевики накрыли Широкино огнем из БМП и ствольной артиллерии

Автор
АТО: Боевики накрыли Широкино огнем из БМП и ствольной артиллерии

Боевики с начала суток 38 раз обстреляли позиции сил АТО, примення гранатометы и минометы различных калибров, а также БМП и ствольную артиллерию.

На востоке Украины в зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают нарушать "режим тишины", за сутки обстреляв силы ВСУ 38 раз.

Мариупольское направление по-прежнему остается горячей точкой - 25 вооруженных провокаций со стороны боевиков. Вблизи Повлополя и Новотроицкого враг применил стрелковое оружие и гранатометы, а в районе Красногоровской стреляли из минометов калибра 82 мм. Кроме того, возле Тарамчука, Водяного и Талаковки противник использовал минометы 120 калибра, а в Гнутово - пулеметы и минометы обоих калибров. Старогнатовку ис. Помимо того здесь же использовались гранатометы, минометы и ствольная артиллерия 120 и 152 калибров.

На Донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов позиций украинских защитников. В районе Опытного враг задействовал стрелковое оружие, а в Луганском - БМП. Рядом с Троицким, Верхнеторецким и Каменки стреляли из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. В направлении Зайцево и Авдеевки боевики совершали обстрелы из различных образцов вооружения, в частности минометов калибра 82 мм.

На Луганском направлении зафиксировано 5 случаев нарушения "режима тишины". По окрестностям Новоалександровки НВФ применили противотанковые ракетные комплексы, в Лопаскино и Крымском - гранатометы различных систем. Позиции украинских военнослужащих в Троицком оккупанты обстреляли из минометов калибра 82 мм, а в Новозвановке- из минометов 120 калибра.