Мужчина пытался провезти через КПП 84 кг колбас в газовом баллоне

Автор
Мужчина пытался провезти через КПП 84 кг колбас в газовом баллоне

В газовом баллоне донечанин пытался провезти 84 килограммов колбасных изделий, но его задержали сотрудники Погранслужбы.

Житель Донецка пытался незаконно провезти 84 килограммы колбасных изделий. Об этом информирует глава пресс-службы Донецкого пограничного отряд Светлана Савчук.

В КПВВ "Новотроицкое" сотрудники ГПСУ остановили два автомобиля, которые пытались провезти через границу колбасные изделия и водяной насос на сумму более 47 тысяч гривен.

По словам Светланы Савчук, чтобы перевезти на оккупированную территорию 84 кг колбасных изделий 32-летний житель Донецка наполнил ими емкость в газовом баллоне. Чтобы скрыть свои деяния он положил в багажник личные вещи. Еще один автомобиль задержали на этом же КПВВ, в котором пытались перевезти водяной насос. Общая сумма выявленных товаров составила более 47 тыс. гривен. 

Один из задержанных контрабандистов пытался дать взятку пограничникам. Он вложил в паспорт купюру сто гривен и предложил сотруднику погранслужбы посмотреть документы.

За свои действия лицо понесет уголовную ответственность. Для привлечения к ответственности гражданина передано работникам Нацполиции.