В Одессе четверо задержанных подозреваются в похищении человека

Автор
В Одессе четверо задержанных подозреваются в похищении человека

В Одессе сегодня четверым мужчинам сообщено о подозрении в похищении женщины с целью получения выкупа 5 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, органы прокуратуры Одесской области 5 ноября сообщили о подозрении группе лиц в похищении гражданки и завладении ее автомобилем (ч. 2 ст. 146, ч. 3 ст. 289 УК Украины).

«4 ноября благодаря совместным мероприятиям сотрудников Департамента уголовного розыска НП Украины, полицейского спецподразделения «Корд» и работников ГУ НП в Киевской и Одесской областях четверо злоумышленников задержаны на территории Киева», - напомнили в пресс-службе.

Отмечается, что жизни гражданки, которую двое суток незаконно удерживали похитители, в настоящее время ничего не угрожает.

Как сообщал УНИАН, вечером 2 ноября в центре Одессы неизвестные похитили женщину-предпринимателя, 1962 года рождения. Похищение произошло в Мукачевском переулке, когда она парковала свой автомобиль Lexus возле дома, в котором проживает. В салон подсели неизвестные и насильно увезли женщину в неизвестном направлении.

В отношении гражданки, которую удерживали в заброшенном доме в Киеве, злоумышленники применяли психологическое и физическое насилие, требуя от родственников предоставить выкуп за ее жизнь в сумме 5 млн грн. Во время спецоперации одесситка не пострадала.