Нелегал плыл на надувном круге к любимой из Польши в Украину

Автор
Нелегал плыл на надувном круге к любимой из Польши в Украину

Пограничники отдела "Новогрузкое" Луцкого отряда задержали нарушителя, который вплавь пробирался из Польши в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Мужчину в мокрой одежде задержали на береговой отмели реки Западный Буг в нескольких сотнях метров от границы. На себе мужчина, который назвался гражданином Афганистана, нос резиновый круг. Из документов при себе "пловец" имел справку на временное проживание на территории Германии", - отметили в ГПСУ.

Со слов задержанного стало известно, что в Украину он направлялся якобы с целью посещения любимой девушки, проживающей в Киеве.

Гражданин Афганистана задержан до трех суток для установления обстоятельств правонарушения, составлен протокол по ст. 204-1 КуоАП.

Кроме того, пограничники Луцкого отряда сегодня ночью обнаружили чужой документ, по которому нарушитель направлялся через пункт пропуска «Ягодин». Пограничники установили, что заграничный паспорт гражданина Бельгии, который предоставил пассажир поезда, который ехал поездом в Варшаву, не принадлежит предъявителю. Также предварительно было установлено, что мужчина является гражданином Ганы. Сейчас для установления личности задержаны сроком на 3 суток.