СБУ ликвидировала сеть террористов "ДНР", орудовавшую на Донбассе

Автор
СБУ ликвидировала сеть террористов "ДНР", орудовавшую на Донбассе

По указанию боевиков злоумышленники собирали информацию о ВСУ в Курахово, Красногоровке и Марьинке.

СБУ разоблачила и ликвидировала  орудовавшую на Донбассе агентурную сеть террористов. Как сообщает пресс-служба ведомства, злоумышленники действовали в Курахово, Красногоровке и Марьинке. Они собирали информацию о ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции. А данные о составе, вооружении и передвижении украинских войск передавали, используя мобильную связь и Интернет. При этом пособники террористов использовали меры конспирации.

Далее собранную информацию террористы использовали   для организации диверсий и обстрелов позиций украинских вооруженных сил, - сообщают правоохранители. Кроме того, "помощники" боевиков распространяли в соцсетях материалы антиукраинского характера, в которых активно призывали к расколу страны. 

В  СБУ уверены, что эту террористическую сеть создали и подготовили сотрудники спецслужб РФ. Пятерых пособников террористов уже задержали силовики по местам их проживания. Во время обысков правоохранители изъяли вещественные доказательства антигосударственной деятельности пособников террористов: карточки и телефонные терминалы при помощи которых передавалась информация о ВСУ, а также компьютерную технику.