АТО: Боевики продолжают обстрелы, в ход идут самоходки, БМП и минометы

АТО: Боевики продолжают обстрелы, в ход идут самоходки, БМП и минометы

В зоне АТО бои не утихают по всей линии разграничения, незаконные вооружение формирования за сутки 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

В зоне АТО на всех направления ситуация накаляется. За последние сутки, как и предыдущие дни, вражеский огонь и вооруженные провокации не утихают по всей линии разграничения. Боевики не придерживаются Минских договоренностей, бьют из запрещенного оружия, преимущественно из минометов, сообщает штаб АТО.

Так на Мариупольском направлении российско-оккупационные войска открывают огонь по позициям ВСУ в районах Марьинки, Красногоровки, Гнутово и Широкино. Кроме того, вблизи Водяного противник применил САУ, а возле Марьинки - БТР, БМП и гранатометы. На этом направлении также работал вражеский снайпер. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Павлополь и Водяное.

На Луганском направлении боевики использовали минометы в районе Новозвановки, а из гранатометов обстреляли Крымское и Станицу Луганскую. Кроме того Станицу Луганскую и Счастье обстрелял и снайпер.

На Донецком направлении враг применил минометы для вооруженных провокаций в Луганском, Верхнеторецком, Авдеевке и Новгородском. Из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов НВФ вели огонь по нашим позициям в районе Зайцево.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 35 обстрелов.