Боевики "ЛНР" не прекращают обстрелы

Боевики "ЛНР" не прекращают обстрелы

В результате прицельных обстрелов в Луганской области, один военный погиб, а двое - ранены.

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать Луганскую область. Как  сообщает глава Луганской ОГА- руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, один украинский военный - погиб, двое - получили ранения.

В заявлении главы Луганской ОГА говорится о том, что "Российские наемники не перестают нагнетать  обстановку на линии разграничения и сводят на нет усилия Украины по деэскалации конфликта". Также Юрий Гарбуз рассказал, что враг открыл сегодня прицельный огонь по мирным жителям Попасной и обстрелял людей в очереди на КПВВ  в "Станице Луганской".  

Только за прошедшие сутки боевики "ЛНР" нарушали "режим тишины" восемь раз! В г.Счастье и с.Крымском Новоайдарского района подвергались атаками позиции ВСУ:  трижды применялись противотанковые гранатометы, а также снайперское и стрелковое оружие. 

По заявлению  Юрия Гарбуза, не смотря на восьмикратное нарушение режима тишины, украинская сторона "держит ситуацию под контролем" и огонь в ответ не открывает. "Так мы демонстрируем наше стремление к миру и  желание выполнить Минские договоренности", - комментирует глава Луганской ОГА.