В Донецкой области СБУ прекратила распространение российского ТВ-контента

Автор
В Донецкой области СБУ прекратила распространение российского ТВ-контента

В Бахмуте Донецкой области задержан предприниматель, который устанавливал спутниковое оборудование с возможностью просмотра российских каналов.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Бахмуте Донецкой области предпринимателя, который устанавливал спутниковое оборудование с возможностью просмотра российских пропагандистских каналов.

"Правоохранители установили, что главный офис и телекоммуникационное оборудование коммерсантов расположен в оккупированной террористами Горловке. Получив заказ, человек устанавливал клиентам в подконтрольных украинской власти районах спутниковое оборудование, которое "прошито" для просмотра российских каналов. Стоимость подключения составляла три тысячи гривен, часть денег злоумышленник пересылал руководству т.н. "ДНР", - говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали "дельца" при монтаже оборудования в одной из кофеен Бахмута.

"По имеющейся информации, на территории Бахмутского района через спутниковое оборудование трансляцию пропагандистских каналов получают более пять тысяч потребителей, в том числе публичные заведения. СБ Украины совместно с другими правоохранительными и государственными органами начала комплекс мероприятий по отключению у пользователей запрещенного российского ТВ-контента", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 361 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.