Владельцы авто с иностранными номерами блокируют дорогу перед ПП "Ужгород"

Владельцы авто с иностранными номерами блокируют дорогу перед ПП "Ужгород"

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией блокируют дорогу, ведущую к пункту пропуска "Ужгород" в Закарпатской области на границе с Словакией.

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией в субботу утром начали акцию по блокированию дороги, ведущей к пункту пропуска "Ужгород" (Закарпатская обл.) на границе со Словакией, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Активисты организовали акцию, чтобы добиться увеличения срока транзита на ввоз транспортных средств на территорию Украины. О намерениях провести такую акцию Госпогранслужба Украины сообщала накануне.

Для локализации ситуации на месте находятся сотрудники Национальной полиции. Ввиду ситуации Госпогранслужба рекомендует гражданам при планировании поездок с пересечением границы выбрать маршрут через другие пункты пропуска: "Малые Сельминцы" (пешеходный и для велосипедистов) - с 9.00 до 21.00; "Малый Березный" (автомобильный, пешеходный и для велосипедистов) - круглосуточно; "Чоп" ("Страж") (железнодорожный) - круглосуточно, по графику движения поездов.