В Киеве полиция задержала иностранцев-грабителей с автоматом Калашникова

Автор
В Киеве полиция задержала иностранцев-грабителей с автоматом Калашникова

В Киеве оперативники Голосеевского района поймали злоумышленников, которые два дня назад ограбили киевлянина.

Во время осмотра их автомобиля были изъяты патроны и автомат Калашникова. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Во время отработки территории сотрудники криминальной полиции остановили авто, которое двигалось с нарушением правил дорожного движения. В машине находились трое иностранцев. Во время осмотра транспортного средства в салоне обнаружили 40 патронов когнестрельному оружию, 12 патронов к травматическому и автомат Калашникова", - говорится в сообщении.

По словам начальника Голосеевского управления полиции Сергея Куленко, при проверке выяснилось, что мужчины – 1969, 1984 и 1995 годов рождения, причастны к ограблению киевлянина: два дня назад они отобрали у мужчины сумку с документами и банковскими карточками. На это время им уже было объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 186 Уголовного кодекса Украины. Все они задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, добавил Куленко.

Кроме того, по факту обнаружения автомата и боеприпасов начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятые вещи отправили для проведения экспертизы. Злоумышленникам грозит до семи лет заключения.