Взрыв газового баллона на Харьковщине: двое мужчин в реанимации

Взрыв газового баллона на Харьковщине: двое мужчин в реанимации

Пересадку кожи пострадавшим врачи пока не планируют.

Двое жителей Харьковской области, доставлены в ожоговое отделение Харьковской городской больницы скорой помощи находятся в реанимации, их состояние стабильно тяжелое.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал заведующий ожоговым отделением, заслуженный врач Украины Аслан Цогоев.

"Мужчины в возрасте 37 и 56 лет доставлены в больницу 11 ноября с сильными ожогами. У младшего обгоревшие 50 процентов кожи, у старшего - 15 ", - отметил врач.

По его словам, пока что пересадка кожи не планируется: "Оба пострадавших получают реанимационную терапию".

"В больнице они могут пробыть до полтора месяца", - добавил врач.

Что касается обстоятельств происшествия, то, как рассказал корреспонденту Укринформа помощник начальника ГУ Госслужбы по ЧС в Харьковской области полковник Игорь Лупандин, вечером 11 ноября в частном доме в поселке Приколотное Великобурлукского района взорвался газовый баллон, в результате чего пострадали двое людей.

"По предварительным данным, мужчины пытались починить оборудование газового баллона на кухне, когда произошла вспышка газовой смеси", - пояснил Лупандин.

По его словам, огонь перекинулся на перекрытия и мебель: "Пожар потушили в течение получаса. В его ликвидации принимали участие пять человек личного состава ГСЧС и трое волонтеров, а также две единицы пожарной техники".