Во Львове общественный транспорт взят под контроль GPS-навигаторов

Во Львове общественный транспорт взят под контроль GPS-навигаторов

Беспроводным интернетом WI-FI уже обустроены многочисленные кафе, рестораны и кофейни Львова.

Общественный транспорт Львова, спецтехника и даже служебные машины мэрии взяты с Нового года под контроль GPS-навигаторов, в трамваях подключен беспроводной интернет - WI-FI.

С помощью навигаторов мэрия отслеживает график движения трамваев, троллейбусов, маршрутных автобусов и такси, а также работу снегоуборочных машин и мусоровозов. По словам начальника управления транспорта и связи мэрии Львова Николая Жука, "перевозчиков, нарушающих график будут наказывать штрафами". Системы контроля установили также на служебных автомобилях горсовета, что позволяет проследить за временем их выезда на работу и заезда в парк. Частные перевозчики, не выполнившие условия по установке GPS в городских автобусах, лишаются лицензии, - подчеркнул Жук.

Воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом можно на пяти городских маршрутах трамваев, проходящих через историческую часть семивекового города, которая входит в культурное наследие ЮНЕСКО. Об этом сказал сотрудник пресс-службы коммунального предприятия "Львовэлектротранс" Арсен Куртяк. В течении года интернет также будет подключен и в других видах городского общественного транспорта.

 Это было сделано в прошедшем 2012 году во время проведения в городе матчей Европейского чемпионата по футболу.