Как украинские бойцы тренируются на линии фронта (Видео)

Как украинские бойцы тренируются на линии фронта (Видео)

Выехать на полигон, чтобы отточить свои навыки, возможность есть далеко не всегда, поэтому армейцы тренируются в непосредственной близости от линии фронта.

Выехать на полигон, чтобы отточить свои навыки, возможность есть далеко не всегда. Поэтому армейцы тренируются в непосредственной близости от линии фронта.

В максимальной близости к передовой украинские бойцы проходят тактические тренировки. Фронтового опыта им и так хватает, но главная задача – не научиться, а отточить мастерство.

Чтобы не провоцировать противника выстрелами и взрывами, армейцы учатся стрелять из различных видов оружия и управлять боевой техникой не очень близко к линии разграничения.

Одно из самых сложных упражнений – "гармошка". Сначала боец стреляет стоя, потом сидя и лежа. Таким образом условия стрельбы максимально приближаются к реальным.

Отстреляв один рожок, боец меняет позицию 15 раз. Мышцы быстро устают и держать цель становится гораздо труднее. Парни утверждают, что такие учения необходимы, ведь даже с опытными военными может случиться что угодно.