На Волыни задерживали сигаретных контрабандистов

Автор
На Волыни задерживали сигаретных контрабандистов

Сотрудники Госпогранслужбы задержали группу из 7 человека, которая пыталась незаконно переместить сигареты через границу.

В рамках реализации оперативной информации о попытке одной из преступных групп незаконно переместить сигареты через государственную границу пограничники Луцкого отряда задержали 7 человек, которые через Западный Буг пытались на лодке переправить сигареты за границу. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"На участке отдела "Ровное" пограничный наряд устроил засаду. Около 21 часа было замечено скрытоепередвижение группы лиц с тюками и лодкой, которые пересекли контрольно-следовую полосу и продолжили движение в сторону госрубежа. Пограничники действовали решительно, чтобы в условиях ограниченной видимости задержать всю группу. Один из правонарушителей при задержании несмотря на предупреждение голосом о требовании оставаться на месте и не двигаться прибег к побегу. Для задержания нарушителя пограничный наряд применил устройство для отстрела резиновыми пулями, в результате чего беглец получил поверхностное повреждение левой ноги", - говорится в сообщении.

Задержанными оказались местные жители села Ровное Любомльського района Волыни. В отношении их составлены административные документы о нарушении пограничного режима, попытке незаконного пересечения государственной границы и злостном неповиновении законному требованию пограничного наряда. Меру наказания решит районный суд, а 8 тысяч пачек сигарет будут переданы фискальным органам.

В пограничном ведомстве также сообщили, что на участке этого же отдела одновременно две группы на разных направлениях пытались переместить в Республику Польша 13,5 тыс. пачек сигарет с использованием надувных лодок. Польскими и украинскими пограничниками были задержаны 3 гражданина Польши и 10 граждан Украины.