Житель Ивано-Франковщины хранил арсенал оружия и боеприпасов

Автор
Житель Ивано-Франковщины хранил арсенал оружия и боеприпасов

Один из жителей с. Долгое Войнилов Калушского района незаконно хранил арсенал оружия и боеприпасов.

Сотрудники милиции получили информацию о том, что один из жителей с. Долгое Войнилов Калушского района незаконно хранит арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Ивано-Франковской области.

В ходе проведения санкционированного обыска в хозяйстве 37-летнего мужчины правоохранители действительно обнаружили запрещенные предметы. 2 винтовки - военную пехотную систему Мосина образца 1891/30 гг и пневматическое оружие, а также 7 патронов к нему крестьянин хранил на чердаке дома. Там же милиционеры обнаружили корпус гранаты, 5 запалов к ней и дымовую шашку.

Правоохранители отмечают, несмотря на почтенный возраст винтовки указывает на вероятную участие в войнах, она не раз подвергалась ремонту и на время обыска находилась в полной боевой готовности.

Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит заключение на срок от 2-х до 5-ти лет.