В Кировоградской области задержали председателя сельсовета за взятку

Автор
В Кировоградской области задержали председателя сельсовета за взятку

В Кировоградской области задержана председатель сельсовета, требовавшая взятки за выделение земельных участков участникам АТО.

В Кировоградской области задержали председателя сельского совета за то, что она требовала взятки за выделение земельных участков участникам АТО. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры в Кировоградской области.

Как стало известно, председатель одного из сельских советов Кировоградского района была задержана при получении неправомерной выгоды в размере 1 тыс. долларов и 8 тыс. гривен.

Подозреваемая вымогала деньги за решения в сфере земельных вопросов, к примеру согласование выделения земельных участков размером 36 га. Из общей стоимости земли определялся размер взятки, который составлял 10% цены за землю. 4 участника АТО стали жертвами деятельности чиновницы.

Чиновницу задержали в собственном кабинете, когда она получала взятку.

По данному факту возбуждено уголовное производство предусмотренное ч. 3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Как известно, должностному лицу грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет и лишение права занимать определенные должности с конфискацией имущества.